Какие документы нужны для оформления доверенности на представление в суде и налоговых органах юр лица?

Здравствуйте. Какие нужны документы на то чтобы сделать доверенность на представление в суде и налоговых органах от юр. лица. А если точнее можно использовать копии паспорта доверенных или обязательно нужно оригинал?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Какие реквизиты указывать в доверенности у доверенных лиц (пользоваться оригиналом, либо копией паспорта) — это Ваше дело. Если укажите не верные данные, то доверенное лицо не сможет представлять интересы юр.лица по данной доверенности.