Мне не заплатили за работу при неофициальном трудоустройстве и затягивают с расчетом

Устроился в строительную компанию не официально. Проработал там 2 месяца и в связи с уходом в армию запросил расчёт. Они говорят что завтра всё отдадут. Это продолжается уже неделю.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. Заработную плату вам обязаны выплатить.

Статья 67.ТК Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня имеется фото отчёт по проделанной работе. Мне давали аванс и за него я расписывался.