Можно ли приватизировать квартиру не на всех проживающих?

в квартире прописано 4 человека,2 из них ребёнка находящиеся под опекой, мать их живёт в другом городе и она лишена родительских прав,и я хочу приватизировать квартиру только на двоих,можно ли так зделать?

, елена,
Лада Колковская
Юрист
в квартире прописано 4 человека,2 из них ребёнка находящиеся под опекой, мать их живёт в другом городе и она лишена родительских прав, и я хочу приватизировать квартиру только на двоих, можно ли так зделать?
елена

Елена, добрый день, если кто то откажется от приватизации в установленном законом порядке, то вы можете приватизировать эту квартиру на остальных зарегистрированных, но те, кто откажутся, будут иметь право на пожизненное проживание в этой квартире.