Где получить доверенность на получение пенсии за маму, которая лежит в больнице?
мама лежит в больнице,как оформить доверенность на получении пенсии на меня на ее дочь,где взять эту доверенность,
, светлана, г. Бийск
Алексей Горшков
Ст. 185.1 ГК РФ
3. Доверенность на получение заработной платы и
иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение
вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или
на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции,
может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или
учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором
он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Таким образом, доверенность в вашем случае может бесплатно удостоверить главврач больницы, в которой находится ваша мама.