Как получить зарплату за последний месяц работы, если предприятие обанкротилось?
предприятие банкрот трудовой договор закончился до банкротства выплатили аванс остальная сумма не выплачивается вот уже второй месяц задолженность за один месяц
Здравствуйте! Советую Вам обратиться в Федеральную службу по труду и занятости – защита прав и интересов работников и работодателей!
Система электронных сервисов «Онлайнинспекция.РФ» позволяет:
направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения, а также получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней.
Задайте вопрос дежурному инспектору. Так будет быстрее, чем писать жалобу. Все услуги бесплатные. Они выявляют нарушения работодателя и наказывают их, и решают Ваши проблемы. Так же существует сайт Федеральная служба по труду и занятости. Именно от них и работает сервис трудовой инспекции РФ.
Я сама один раз от всего коллектива писала им жалобу на руководителей. Все вопросы были решены.
Желаю удачи!