Могу ли я прописаться в наследованной квартире?
мы с братом являемся двумя наследниками квартиры я свою долю оплатила у нотариуса и получила документ он еще этим не занялся.в августе я родила ребенка и сейчас хочу вместе с ней прописаться на свою долю квартиры.нужен ли второй наследник и его одобрение или нет?он не торопиться оплачивать услуги нотариуса за свой документ а я как бы платить за него не собираюсь?заранее спасибо
, ольга, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Ольга, доброй ночи!
мы с братом являемся двумя наследниками квартиры я свою долю оплатила у нотариуса и получила документ он еще этим не занялся.в августе я родила ребенка и сейчас хочу вместе с ней прописаться на свою долю квартиры.нужен ли второй наследник и его одобрение или нет? он не торопиться оплачивать услуги нотариуса за свой документ а я как бы платить за него не собираюсь?
ольга
Поскольку Вы являетесь собственницей части имущества Вы вправе зарегистрироваться без согласия или присутствия второго собственника. А малолетнего ребенка обязаны зарегистрировать вместе с Вами. Для этого, также, не требуется никакого согласия.