8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в суд на уменьшения процента удержания с пенсии с 50% до 25%?

Мой муж пенсионер МВД. Его пенсия составляет 8960 рублей. По решению мирового суда приставы высчитывают 50 % от пенсии в пользу банка. Я нахожусь на иждивении мужа, т.к. работать не могу по состоянию здоровья, а до пенсии мне ещё два года. То есть наш доход на двоих составляет 4500 руб. Муж обращался к приставам с просьбой уменьшить процент, его послали в суд. Хотелось бы получить от Вас образец заявления в суд, нигде в инете найти не могу, денег на юриста нет. Рассчитываю на Вашу помощь. Заранее спасибо.

, Лариса, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

Заявление пишется в произвольной форме. Примерно так:

«В ________________ суд (наименование суда, который выносил решение о взыскании), адрес суда, от ________________ (ФИО мужа), проживающего _______________, телефон________________

Заявление.

В отношении меня „___“ _________ 201__ года возбуждено исполнительное производство № ________ на основании исполнительного листа № _____, выданного судом________.

Постановлением судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на мои доходы — пенсию по выслуге лет в размере 50%.

Такой размер удержания существенно ухудшает материальное положение моей семьи, потому что это единственный источник дохода, на иждивении находится супруга (ФИО)

На основании изложенного прошу уменьшить размер ежемесячных удержаний с моей пенсии до 25%.

Приложения: копия заявления — 2 экз., документы, подтверждающие нетрудоспособность супруги, документы по оплате содержания жилого помещения…

Дата.

Подпись.»

К заявлению надо приложить как можно больше документов, свидетельствующих о расходах семьи. Это могут быть кредитные договоры, квитанции по оплате ЖКХ и т.д. Если есть несовершеннолетние дети — свидетельства о рождении. Вашу справку о нетрудоспособности тоже.

Удачи!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Уважаемая Татьяна! Огромное Вам спасибо! Не ожидала, что так быстро получу ответ.Здоровья Вам и успехов!

Совсем забыла спросить: нужно ли прикладывать справку о размере его пенсии?

Прикладывайте всё! И справку о пенсии тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 08.05.2017