Какой процент от пенсии могут удерживать судебные приставы по исполнительному производству?

Есть решение суда по которому я должен уплатить 1 000 000 руб. Из доходов у меня только пенсия. Судебные приставы наложили на нее арест и полностью перечисляют в счет долга. Какой процент от пенсии могут удерживать судебные приставы по исполнительному производству?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеют право удерживать до 50% пенсии. Берите справку в ПФР о том, что сюда приходит пенсия и идите к приставам