Как оспорить подозрение в воровстве, если не сохранился чек о покупке товара в другом магазине?

Здравствуйте,на днях у нас произошла такая ситуация.Мы с друзьями зашли в магазин и взяли упаковку сока,естественно мы не сохранив чек,пошли в другой магазин,так-как захотели ещё,сок мы пронесли с собой в магазин,при оплате нового товара,нас остановил сотрудник охраны и потребовал оплатить сок который мы взяли в совершенно другом магазине и естественно изначально мы не собирались платить,но позже нас как-бы "напугали сотрудниками и временем".Уважаемые юристы подскажите что можно было бы сделать в данной ситуации?

Спасибо.

, Михаил, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
.Мы с друзьями зашли в магазин и взяли упаковку сока, естественно мы не сохранив чек, пошли в другой магазин, так-как захотели ещё, сок мы пронесли с собой в магазин, при оплате нового товара, нас остановил сотрудник охраны и потребовал оплатить сок который мы взяли в совершенно другом магазине
Михаил

Ну, во первых, нужно было сок или оставить в камере хранения магазина, или показать его охраннику ДО захода в магазин. А во вторых, вообще то по штрих коду товара, продавец должен определять в этом магазине взят товар или в другом.А в третьих, если вы не виноваты ТОЧНО, то следует настаивать на приглашении полиции, а не платить в карман охране