Что будет после ДТП по вине водителя автобуса?

Муж в аренду взял автобус у перевозчика и произошло ДТП. При выходе из автобуса женщина упала и он наехал на ногу ей. По уголовному делу признали его виновным,но дело попало под амнистию. Договор аренды был сразу расторгнут. Теперь он работает у этого перевозчика обыкновенным водителем с зарплатой в 10 000 и с этой зарплаты он 5 000 плотит алименты на двух детей и я нахожусь в декрете с маленьким ребёнком. Что ему может быть?

, Людмила, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Муж в аренду взял автобус у перевозчика и произошло ДТП. При выходе из автобуса женщина упала и он наехал на ногу ей. По уголовному делу признали его виновным, но дело попало под амнистию.
Людмила
Что ему может быть?
Людмила

Людмила, если он попал под амнистию, то уголовного наказания ему не будет, но эта женщина может подать в суд гражданско правовой иск, о возмещении вашим мужем ей ущерба за лечение + возмещение морального ущерба