Поручительство действует до фактического погашения долга, когда поручительство будет прекращено?

В январе 2011 года я подписала договор поручительства с банком. В договоре указано, поручительство действует до фактического погашения долга, что не является условием о сроке договора. Кредитный договор был заключен на 3 года. С исковыми требованиями в суд банк обратился 20 октября 2015 года, т.е. истец пропучтил годичный срок, предусмотренный статьей 367, п.6. Но суд удовлетворил иск на основании статьи 425 ГК РФ. Хочу подать апелляцию. На что мне ссылаться?

, Инна, г. Звенигово
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Поручительство действует в течении срока на который оно дано а если срок не установлен оно прекращается если кредитор в течении года не подал иск к поручителю-ст367 п4 ГК РФ

Обжалуйте решение суда в соответствии со ст320-330 ГПК РФ

Инна
Клиент, г. Звенигово

Какими доводами можно опровергнуть действие п.4 ст. 425 ГКРФ в моем случае?

решение суда надо видеть