Может ли работодатель взыскать с работника стоимость украденного товара?

Здравствуйте.По камерам на работе видно,что в мою смену мужчина незаметно украл парфюм стоимостью 6500,в то время как я на кассе обслуживала другого покупателя.Но работодатель требует вернуть полную стоимость парфюма мне и это при зарплате 14000.Как мне оспорить его решение?

, Анастасия, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
.По камерам на работе видно, что в мою смену мужчина незаметно украл парфюм стоимостью 6500, в то время как я на кассе обслуживала другого покупателя.Но работодатель требует вернуть полную стоимость парфюма мне и это при зарплате 14000.Как мне оспорить его решение?
Анастасия

Анастаси, надо смотреть ваш договор с работодателем, что там написано о той материальной ответственности, коорую вы несете, есть ли вообще об этом пункт и, если, есть, то в каком объеме ( размере), в каком случае, вы ее несете ?