Какое наказание по статьям 116 часть 1 и 119 часть 1?

Мне мужу приписывают со.116ч.1,119ч.1,у нас двое детей,и ждём третьего,и мы с ним уже примирились,что ему грозит?

, Екатерина, г. Курган
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какое наказание будет назначено судом точно никто не скажет, этого не знает и сам судья, пока не рассмотрит дело. Если супруг не отбывает наказание за другие преступления наказания связанного с лишением не будет, и если нет непогашенной судимости дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. В последнем случае наказания не будет никакого.

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.