Как приобрести земельный участок в садоводческом товариществе, если собственника нет?
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок в садоводческом товариществе, обратились земельный отдел узнать есть ли собствнник у этой земли! Пришел официальный ответ что собственника нет!? Что делать дальше, обращались к председателю он ни чего внятного не сказал!
Здравствуйте!
Помимо запроса в администрацию — закажите в росреестре выписку о правообладателях данного земельного участка.
Если там тоже будет пусто, то обращайтесь с заявлением к председателю СНТ о вступлении в состав членов СНТ и перераспределении вам земельного участка. Данный вопрос должен быть рассмотрен на общем собрании СНТ и если будет соответствующее решение собрания, вас примут в состав членов и выделят этот земельный участок ( а за плату или нет решает собрание( если в уставе это еще не закреплено))