Как взыскать алименты, если бывший муж скрывает размер доходов?

здравствуйте!ситуация такова,бывший гражданский супруг скрывает от суда размер своих доходов.официально не работает,а суду предоставляет фиктивные справки о доходах,как быть?спасибо

, надежда, г. Казань
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Я бы Вам посоветовал взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, которая устроит обе стороны, в противном случае доходы официально неработающего трудно доказуемы для судебных приставов-исполнителей.

Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Дополню, что если алименты взысканы в процентах, а должник официально не работает, то алименты рассчитываются исходя из размера средней заработной плате в Вашем регионе.