Что будет с квартирой в ипотеке при банкротстве?

Здравствуйте. У нас ипотека. Мы разорились в следствии остановки бизнеса. Сейчас подаем на банкротство. Как это повлияет на сохранение ипотечной квартиры. По ипотеке не платим уже полгода. Вчера из банка пришло смс с предложением об амнистии, хотя слышал , что банковская амнистия выходит только с 2016 г. Что банк хочет предложить???

, Сергей, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Не исключено, что банк желает предложить для Вас амнистию с 01.01.2016 года. Лучше узнать об этом в самом банке.