Регистрация ККМ не по месту прописки

Добрый день. Вопрос о регистрации ккм. Деятельность вести собираюсь не по месту прописки,в другом регионе. Позвонила в ФНС своего города, сказали что для регистрации ккм обязательно надо приехать туда. Возможно ли по почте отправить им заявление о регистрации или возможно есть другие пути? Может просто вести книгу учета и не надо ехать для регистрации? Налогооблажение у меня просто пока по НДС, со временем на УСН встану. Спасибо заранее за ответ.

, Надежда, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Позвонила в ФНС своего города, сказали что для регистрации ккм обязательно надо приехать туда. Возможно ли по почте отправить им заявление о регистрации или возможно есть другие пути?
Надежда

Документы на регистрацию ККМ и книги кассира-операциониста вы можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Но для прохождения процедуры фискализации необходимо лично (или через представителя с нотариальной доверенностью) вместе с сотрудником ЦТО физически предъявить налоговому инспектору контрольно-кассовую машину. Без фискализации использовать ККМ нельзя.

Может просто вести книгу учета и не надо ехать для регистрации?
Надежда

Какую книгу учета вы имеете ввиду?

Налогооблажение у меня просто пока по НДС, со временем на УСН встану
Надежда

Какой у вас вид деятельности? Если вы хотите применять УСН, то до 31.12.2015 г. вам нужно подать в налоговую по месту регистрации уведомление по форме 26.2-1.