Как зарегистрировать компанию в РФ на гражданина КНР?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие процедуры регистрации компании нужно пройти гражданину КНР для того чтобы зарегистрировать компанию в России? Спасибо за ответ!

, Александр, г. Уссурийск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Регистрация фирмы с учредителем иностранцем ничем не отличается от регистрации фирмы с гражданином РФ. Единственное, гражданину КНР необходимо сделать нотариальный перевод паспорта и сдать его в налоговую инспекцию вместе с регистрационными документами.

Если он планирует быть и директором, необходимо получить разрешение на работу.