Необходимо ли иметь ККМ ИП для деятельности танцевальной студии?

Добрый день!

ИП, сфера деятельности - танцевальная студия.

Налогообложение - УСН, "Доходы", но планирую перевести на "Доходы минус расходы".

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли иметь ККМ или достаточно иметь бланки строгой отчетности?

И можно ли в качестве БСО использовать приходные ордера из программы 1С?

, Ирина, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как деятельность танцевальной студии относится к услугам населению по ОКУН, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вы имеете право вместо ККМ применять БСО. Заменять фискальный кассовый чек или БСО приходным кассовым ордером из 1С вы не можете, так как этот документ предназначен для внутреннего учета денежных средств.