Выезд ребенка за границу в сопровождении третьих лиц, какие нужны документы?
Добрый день. Родители с ребенком живут в другой стране. Мать и ребенок - граждане России, отец - принял гражданство страны проживания. Мать хочет привезти ребенка в Россию бабушке и вернутся к супругу. А через месяц бабушка привезет ребенка назад родителям. Какие документы должны оформить родителя для этого?
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день. на тот случай, когда бабушка повезет ребенка обратно — необходимо согласие родителей на его вывоз из России. Согласие в обязательном порядке подлежит оформлению у нотариуса. В Вашей ситуации (поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ) — это можно сделать в консульстве России.