Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

На днях меня осудили по новой статье УК 264.1 (или прим. 1) за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и назначили наказание в виде обязательных работ (250 часов) с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ сроком на 2 года. В УИНе мне сказали, чтобы я пошел в ГИБДД и добровольно сдал им в/у на хранение на этот срок, т. к. якобы я "лишён прав" на основании этого приговора с чем я категорически не согласился, т. к. считаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами и лишение права управления (в/у) транспортными средствами это две разные вещи и фактически я не лишён права управления т/с. Правильно ли я понимаю, что лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением т/с это то, что я не могу РАБОТАТЬ водителем, а на управление личным авто это не распространяется? И каковО вообще понятие слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

, Александр, с. Турунтаево
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 47 УК РФ. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональнойили иной деятельностью.

К иной деятельности относится, например, занятие охотой, рыболовством, управление транспортным средством и т.д.

с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Александр

Здесь судом точно все указано, текст с лишением права заниматься деятельностью согласно диспозиции ч.1 ст.47 УК РФ состоит в запрещении заниматься иной деятельностью, и конкретно указано какой.