Что делать, если мужа на работе оклеветали?

Моего мужа на работе проверяла служба безопасности и предъявили,что у него есть судимость, которой на самом деле нет.требуют,чтобы он доказывал свою не виновность .что делать?

, оксана, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

в шаговой доступности от станции метро «Автозаводская» на Велозаводской улице в доме 6А открыт Зональный информационный центр столичного полицейского главка для оказания государственных услуг населению.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины.

При приеме заявления от гражданина требуется предъявление паспорта, ксерокопии всех заполненных страниц паспорта, при подаче заявления за другое лицо — копия доверенности, выданной в установленном законодательством порядке.
В настоящее время подать заявление на предоставление госуслуги можно также через территориальные отделы МВД России по г. Москве по месту жительства (регистрации), в территориальных многофункциональных центрах предоставления государственных услуг г. Москвы и через интернет-портал gosuslugi.ru при наличии регистрации на данном портале.