Можно ли встать на биржу труда, не увольняясь с постоянного места работы?

Здравствуйте. Можно ли встать на биржу труда не увольняясь с постоянного места работы ( работа - сезонная, официально устроены, пока есть работа – работаем, нет работы – отпуск без сохранения заработной платы ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ).

, Надежда, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Нет, это невозможно. В соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ» занятыми считаются граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ