Какие документы необходимы для продажи квартиры и где их получить?

каккие документы нужны для продажи квартиры, в квартире 3 собственника и где эти документы получать?

, Иван, г. Орск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для продажи квартиры достаточно заказать выписку из ЕГРП в отношении данной квартиры, выписка заказывается в Росреестре. Далее если уж Вы собственники, то изначально выданные документы должны быть у Вас на руках, если Вы их потеряли, то если регистрация права собственности была произведена после вступления в силу закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то в Росреестре каждый может заказать повторное свидетельство о праве собственности взамен утраченного, а так же копию правоустанавливающего документа если право собственности возникло на основании сделки заключенной в простой письменной форме.