Отец ребенка подал на установление отцовства
здравствуйте,моя сестра жила гражданским браком и родила ребенка ,но с отцом ребенка она разошлась до родов.Сейчас ребенку уже год ,числится один родитель,и отец ребенка подал в суд на установление отцовства.
Сестре от него ничего не надо и она не хочет чтоб он виделся с ребенком тк он ее бил
и его она просто боиться. может ли она как то выйграть в суде ,чтоб их ничто не связывало?
К сожалению это его право. Он может подать, может просить экспертизу. Если отцовство установят, то пусть подает на алименты.
Действительно, закон позволяет отцу ребенка подать заявление об установлении отцовства. Нежелание матери не является препятствием для этого. ст. 49 Семейного кодекса: В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.