Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу участка?
Участок земли приобретался в браке в собственность на одного из супругов. Есть ребенок. С момента развода прошло более 10 лет. На раздел имущества никто не подавал. На участке нет дома, только переносное строение (вагончик). Хочу продать участок. Нужно-ли согласие на продажу второго супруга?
, Вера, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Формально сроки исковой давности на раздел скорее всего прошли, но это не гарантировано. Плюс так как брак расторгнут, то уже по общему правилу согласие супруга не требуется, ибо оно требовалось бы в браке. Но в Росреестре потребовать могут