Проезд на красный свет без видеофиксации

Стоят два сотрудника дпс на регулируемом перекрестке и утверждает якобы приехал на красный и говорит что второй сотрудник свидетель и вписывает его в протокол я не согласен с этим и видео фиксации у них нет моего нарушения, как поступить, есть ли у меня шансы в суде выиграть это дело

, Магомедов Амир, г. Махачкала
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Амир. Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке в течение 10 дней с даты получения постановления. Доказывать вину в данному случае ОБЯЗАНЫ сотрудники ГИБДД (не только своими показаниями).

КоАП:

«Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.»