Моей предпринимательской деятельности угрожает деятельность кальянного бара
В здании, где располагается детский Центр развития ребёнка, открылся кальянный бар. Запахи от кальянов постоянно проникают в помещение детского центра и создают серьёзную проблему в работе детского учреждения. Работники центра жалуются на головные боли. Обращались к руководству бара. Все действия, которые они предприняли не решили проблему.
Что нужно делать в подобных случаях?
Добрый день, Юрий Алексеевич!
Вы можете обратиться с жалобой в Госсанэпиднадзор, указав что нормы вредных вещест в помещении Центра превышают допустимую норму, упомяните жалобы граждан, опишите проблему и ее причину. Просите провести проверку и соответствующие замеры и анализ.
Аналогичную жалобу уместно написать в прокуратуру, также с просьбой о проверке.
Если будут выявлены нарушения, то кальян бар могут привлечь к ответственности