Оформление документов для пособия на погребение от Сбербанка
Я хочу получить пособие на погребение в сбербанке. в размере 6000 тыс. руб. по советскому вкладу. Нотариус сказал что оформление документов будет стоить около 3 тыс. руб. Так ли это?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Я хочу получить пособие на погребение в сбербанке Я хочу получить пособие на погребение в сбербанке. в размере 6000 тыс. руб. по советскому вкладу. Нотариус сказал что оформление документов будет стоить около 3 тыс. руб. Так ли это?
Елена
Добрый день!
Если вы оформляете пособие за близкого родственника, тогда госпошлина будет составлять 0,3 % от стоимости наследства, но кроме этого, нотариус берёт средства за заявление о принятии наследства и за правовую и техническую работу нотариальной конторы (и эти тарифы утверждены в конкретной нотариальной конторе).