Можно ли отменить алименты на содержание неработающей жены?
С меня взыскиваются алименты на неработающюю жену до 3х лет. И ещё 25 процентов на ребёнка. С женой мы давно развелись. Можно ли как нибудь отменить алименты на жену. Потом му что они составляют 8000 и моя зарплата такого не позволяет. А ещё и 25 % потом списывается. Что посоветуете сделать?
, Дмитрий, г. Пенза
Светлана Дегтярева
здравствуйте Дмитрий! вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание бывшей супруги. могу оказать услуги по составлению искового заявления.
Статья 119 Семейного кодекса РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.