НМЦК по ОСАГО
Для расчета НМЦК, сделали несколько запросов в организации занимающиеся автострахованием "ОСАГО" количество и наименование атотранспорта везде одно и тоже. Пришли три предложения. 2 одинаковые цены на услуги, одно предложение, поставили коэфициент КБМ Меньше. Рассчитали на основании трех предложений НМЦК и объявили запрос котировок. Пришли 2 заявки и один запрос принесли на разъяснения, где хотят нас убедить что НМЦК не верен, что нужно использовать тарифный метод. Да и вообще . Предусмотрены ли разъяснения к запросу котировок?
Добрый день. Разъяснения документации к запросу котировок законом № 44-ФЗ не предусмотрено. К тому же, по итогам разъяснения документации не должна измениться ее суть, в т.ч. и начальная максимальная цена.
не предусмотрено потому, что у запроса котировок документации нет как таковой. а есть только извещение. а метод определения НМЦК действительно тарифный, они правы.