На основании какого закона можно потребовать акт выполненных работ от заказчика с его печатью?

Мы являемся транспортной компанией. Между нами и ИП была заключена заявка на перевозку груза. ставка прописанная в заявке 64000р на карту. Рейс сделали, документы отправили. ИП переводит деньги с карты на карту за минусом 1% за наш счет(хотя в заявке этого не прописано, по заявке стоимость услуг 64000) мы получаем на карту 63360. 640р ИП отказыается доплатить. Нам нужен акт выполненных работ от них, который мы им выслали, но и его под различными предлогами откавзываются предоставить.

, света,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если претензий у сторон к друг другу нет, то денежные средства перечисляются в размерах которые указаны в договоре, а не меньше.

2-й экземпляр акта, ИП должен направить вам. Если ИП работает без печати, то он просто подписывает, и отправляет акт исполнителю.

В случае не передачи Заказчиком Исполнителю подписанного со стороны Заказчика Акта, либо не передачи соответствующих мотивированных возражений,

услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и
принятыми Заказчиком на основании Акта, оформленного Исполнителем в одностороннем порядке.

Поскольку в данном случае вопрос стоит не только о получении акта, но и о невыплате полной суммы денежных средств за оказанные услуги, Вам необходимо составить претензию, и направить ее заказным письмом с уведомлением в адрес ИП.