Личные вещи, оставленные квартиросъемщиками
Добрый день! Бывшие квартиросъемщики, оставили свои личные вещи бывшие в употреблении (одежда детская, посуда, неисправная мебель и телевизор сломанный) в моей квартире и съехали. На просьбы забрать свои вещи реакции не последовало. Договор хранения по описи и т. п. не составлялся. Через 1,5 года из полиции сообщили, что на меня написано заявление о том, что я якобы уничтожил их имущество и грозят ст. 330 УК РФ. Но квартира была продана 1 год назад и вещи бывших жильцов было вывезено в гараж холодный и в каком они сейчас состоянии сказать сложно, т. к. в гараж проникали воры и что-то взяли. Как быть в этой ситуации и что отвечать в полиции? Спасибо!
Через 1,5 года из полиции сообщили, что на меня написано заявление о том, что я якобы уничтожил их имущество и грозят ст. 330 УК РФ. Но квартира была продана 1 год назад и вещи бывших жильцов было вывезено в гараж холодный и в каком они сейчас состоянии сказать сложно, т. к. в гараж проникали воры и что-то взяли. Как быть в этой ситуации и что отвечать в полиции?
Герман
Герман, в полиции пишите объяснительную, что все что было, в тех мешках ( сумках) которых это все лежало, вы не досматривая перевезли на хранение в гараж, обязательно пишите,, что
Договор хранения по описи и т. п. не составлялся.
Герман
Пишите, что вы не обязаны были проверять, что оставлено и даже сохранять не обязаны, но готовы все что есть вернуть.Про грабителей не стоит говорить, не думаю, что у хозяев барахла есть его документально заверенная опись