Чем грозит моя подпись на договоре с АО НПФ "Доверие"?

Сегодня был в кадровом агенстве(ищу работу). О самом трудоустройстве информации минимум-сказали пришлют что-то на эл.почту,но составили договор АО НПФ доверие.Зачем я не понял...но подписал. Уж слишком красиво про работу говорили. Сказали что сегодня будет звонок или эл.письмо,в итоге -тишина. Это мошенники? Чего далее ожидать?

, Дмитирий, г. Санкт-Петербург
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

АО НПФ «Доверие» это вообще отдельная тема для разговора. Негосударственный пенсионный фонд «Доверие» мошенническим образом заключает договоры о передаче им накопительной части пенсии.

Они и ко мне приходили. Прямо домой. Причем прикидывались Пенсионный фондом России. Подписывать естественно ничего не стала, написала жалобу в прокуратуру. Зовут в полицию для дачи показаний. Не хотите вместе сходить? Принесете свой договор показать, мне кажется полиции будет это интересно.

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, ваше взаимодействие с кадровым агентством состояло только в подписании договора с негосударственным пенсионным фондом «Доверие». Я не могу знать, какой вид договора вы подписали. Могу предположить, что вы дали распоряжение перевести свои пенсионные накопления в НПФ «Доверие». Посмотрите, что за договор у вас. О чём он? Всего доброго!