Правомерны ли действия руководства, если не были заданы сроки выполнения задания?

Добрый день!

Было дано задание через эл. почту без каких либо сроков его сдачи, через 2 недели попросили написать объяснительную по какой причине я не выполнила его. Далее последовал выговор на основании не выполнения поручения руководителя, без указания каких либо пунктов и ссылок на закон или трудовой договор, что я нарушила, просто сказали, что если я не поняла задания, то должна была позвонить и уточнить сроки.

Могу ли обжаловать такой выговор, если да то с чего начать???

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Далее последовал выговор на основании не выполнения поручения руководителя, без указания каких либо пунктов и ссылок на закон или трудовой договор, что я нарушила, просто сказали, что если я не поняла задания, то должна была позвонить и уточнить сроки. Могу ли обжаловать такой выговор, если да то с чего начать???
Евгения

Добрый день.

По данному факту рекомендую обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию, укажите, что Вас незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности, так как никаких сроков выполнения задания не было.

С Уважением, Васильев Дмитрий.