Сроки постановки купленного транспортного средства на учет

Акт передачи купленного по Договору автомобиля - 6 ноября. При постановке на учет 15 ноября в МРЭО не работала компьютерная база данных (по ИНН). При обращении на следующий день 16 ноября сотрудник МРЭО потребовал оплатить штраф за нарушение срока постановки на учет.

Должен ли я выполнить требование ?

, рамиль, г. Уфа
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сотрудник МРЭО потребовал оплатить штраф за нарушение срока постановки на учет.

Если Вы получили на руки постановление, то Вы можете обжаловать его в суде, указав, что пропуск срока произошел по вине ГИБДД, в доказательство Вы можете представить суду например талон на прием или пригласить свидетелей произошедшего. Конечно можете обжаловать и вышестоящему руководству, но, как показывает практика, вышестоящий руководитель редко удовлетворяет жалобу.

С уважением, Иван.

рамиль
Клиент, г. Уфа

Иван, спасибо !

Уточнение клиента
Иван, спасибо!

Для «спасибо» существует кнопка оценки ответа.