Как мне получить квартиру от МО РФ

Данный командир части приказом Министра Обороны от 28 апреля 2012 года уволил с военной службы по организационно-штатным мероприятиям и согласно данного приказа мою выслугу лет по состоянию на 1 марта 2012 года составила 9 лет 7 месяцев. Но вот приказ Министра Обороны от 28 августа 2012 года я с 31 июля 2012 года исключен из списков личного состава части. Срок выслуги мне в личное дело записали 9 лет 7 месяцев. При подсчетах я выяснил что день исключенич из списков личного состава части засчитывается днем выслуги лет. Итого она у меня составила 10 лет ровно день в день. Подав заявление в Курский Гарнизонный военный суд я оспорил выслугу лет и теперь она составляет 10 лет. По моему заявлению получить квартиру которая мне положена, мне отказали так как я якобы не писал рапорт. Но вот но при выпуске с военной академии г. Кострома я получил справку о том что у меня нет в собственности вообще никакого жилья, + в 2011 году я писал рапорт на имя ком. части полковника Радионова что прошу предоставить мне и моей семье (жена, 2 сына) служебное жилье и поставить на учет на получения собственного жилья. Мой рапорт был принят сейчас я живу в служебном жилье на птичьих провах (так как я уже уволен, а служебку не сдал), а вот рапорт таинственно исчез. И в суде они заявили что я вообще ничего не писал. Но вот но я на основании данного рапорта какраз служ. квартиру и получил и меня обязаны были поставить на учет для получения собственной квартиры. В военной ипотеки я не состою. Так вот в суде они заявили что я вообще никаких рапортов не писал. Суд вынес мне отказ о в предоставлении мне квартиры без доказательств. Когда я пытался сам его найти в делопроизводстве мне всячески ставили палки в колеса. Просил сослуживцев помочь, тоже безрезультатно. По письменному заявлению мне смеялись в глаза и не чего не принимали. Потом вообще перестали даже на мои знонки отвечать. На данный момент я живу в служ. квартире вместе с женой и двумя детьми, квартиру мне не выдали. Док. прилагаю.

  • 162609
    .pdf
  • КДР026
    .jpg
  • КДР027
    .jpg
  • КДР028
    .jpg
  • КДР029
    .jpg
  • КДР030
    .jpg
  • КДР031
    .jpg
  • КДР032
    .jpg
  • КДР033
    .jpg
  • КДР034
    .jpg
  • КДР035
    .jpg
  • КДР036
    .jpg
  • КДР037
    .jpg
  • КДР038
    .jpg
Уточнение от клиента

небходимы документы и судебные решения есть

, МАКСИМ, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В РУЖО с рапортом о постановке на учет Вы конечно не обращались?

МАКСИМ
Клиент, г. Курск

ОБРАЩАЛСЯ ТОЛЬКО ВОТ ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МЫ НА УЧЕТ СТАВИМ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ А ВЫ УВОЛЕНЫ ВООБЩЕ В 2012 ГОДУ.

Какая выписка есть в части? Выписка из чего? Кто Вам сейчас отказывает в принятии на учет нуждающихся?

Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

А последнее решение суда у вас есть на руках? в списке приложенных документов его нет

ходатайство об истребовании вашего рапорта о предоставлении служебного жилья не заявляли?

МАКСИМ
Клиент, г. Курск

В СУДЕ Я ЗАЯВИЛ ЧТО БЫЛ НАПИСАН МНОЮ РАПОРТ ТОЛЬКО ВОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. НА ЧТО СУДЬЯ ОТВЕТИЛ МНЕ ОТКАЗОМ

так вы ходатайство заявляли об истребовании рапорта? что указано в протоколе судебного заседания? или просто сказали, что вы писали рапорт

если ходатайство писали, а вам отказали, можно обжаловать решение суда( если не прошел срок апелляционного обжалования) и попробовать через суд апелляционной инстанции истребовать его. В материалах дела по предоставлению вам служебной квартиры рапорт должен сохраниться.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

Выписка из протокола ЖК о распределении Вам служебного жилого помещения имеется?

МАКСИМ
Клиент, г. Курск

ДА В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЫПИСКА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ. ТОЛЬКО ВОТ ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ А ЕЩЕ ВИД ДЕЛАЮТ ЧТО ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ЗНАЮТ

МАКСИМ

В письменном виде запрашивали? Если запрашивали, что Вам ответили также в письменной форме?

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
приказом Министра Обороны от 28 апреля 2012 года уволил с военной службы по организационно-штатным мероприятиям
МАКСИМ

В данном приказе что указано по поводу обеспечения жилым помещением?

Подав заявление в Курский Гарнизонный военный суд я оспорил выслугу лет и теперь она составляет 10 лет.
МАКСИМ

Прошу сообщить дату Решения суда и когда оно вступило в законную силу? Напишите какое решение суд вынес — до словно?

По моему заявлению получить квартиру которая мне положена, мне отказали так как я якобы не писал рапорт.
МАКСИМ

На чьё имя подавали заявление? Второй экз. у Вас на руках? Какой ответ получили — письменный на руках у Вас?

в 2011 году я писал рапорт на имя ком. части полковника Радионова что прошу предоставить мне и моей семье (жена, 2 сына) служебное жилье и поставить на учет на получения собственного жилья.
МАКСИМ

Данный рапорт подавали в двух экз? Вх.№ на Втором — Вашем экз. стоит???

я живу в служебном жилье на птичьих провах
МАКСИМ

На каких основаниях вы туда вселялись? Договор найма служебного жилья у Вас на руках? Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карты.