Каким должен быть размер уставного фонда для ООО?

Здравствуйте.

Должен ли быть уставный фонд для ООО и в каком размере?

Заранее спасибо за ответ

, Сергей, Вишневец
Ирина Грозина
Юрист, г. Самара

уставной капитал должен быть и стоимость его минимум 10 тыс. рублей

Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей- ст. 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»