Возможно ли улучшение жилищных условий, если в квартире прописан подросток и два инвалида?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста: моя семья проживает в г.Люберцы МО в 3-х комнатной приватизированной квартире общим метражом 62кв.м, прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетний подросток и 2 инвалида. Имеет ли моя семья право на улучшение жилищных условий?

Спасибо

Наталья Коночкина

, Ната, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).