Можно ли подавать на судебные расходы без решения суда?

Здравствуйте! Был суд. Определение суда вступило в закон, а решения суда не было и нет. Можно ли подавать на судебные расходы без решения суда? И суд был в июне, а чек прилагается за октябрь.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Поясните подробней суть дела: кто истец, ответчик, предмет спора, о чем определение, с чем связаны расходы. Если можете, приложите сканированную копию определения и иска.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я истец по первоначальному иску. Иск об устранении препятствий пользования жилым помещением. В ходе дела я отказалась от искового требования. Исходя из этого ответчик подает на меня в суд на судебные расходы по определению суда, но решения суда у нас не было и нет.