Как лишить наследства обязательного наследника?

Имею квартиру в собственности задолго до брака. Как сделать, чтобы супруга, пенсионерка, не могла претендовать на часть её, как обязательный наследник? Не хочу, чтобы в итоге её дети могли претендовать на мою жилплощадь. Подарить дочери сейчас не вариант. Есть еще какие нибудь способы?

, Виктор, г. Узловая
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор,

Вы можете написать завещание, в котором укажете дочь, как единственного наследника.

Виктор
Клиент, г. Узловая

Спасибо за ответ, Дмитрий. Только она, как пенсионерка по возрасту, имеет право на обязательную долю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, другого способа нет. Или подарите при жизни или после смерти даже при наличии завещания ваша жена — наследница.