Порядок общения внуков с бабушкой по решению суда
Добрый день!
По иску бабушки суд определил время общения несовершеннолетних внуков с бабушкой в ее месте проживания при обязательном присутствии одного из родителей.
Мы пришли на общение всей семьей (отец, мать и несовершеннолетние внуки). Бабушка нас в квартиру не пустила, потому, что в решении суда прописано, что один из родителей, а не оба должны присутствовать. Насколько принципиально: один или оба родителя присутствуют при общении? Правомочно ли она поступает и как фиксировать, что мы приходили к ней в назначенное время, а не нарушали решение суда. Спасибо!
здравствуйте Вадим! для бабушки это, видимо, принципиально. теоретически у вас есть возможность обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения в этой части.
как фиксировать, что мы приходили к ней в назначенное время, а не нарушали решение суда
Вадим
составьте акт в произвольной форме, что вы являлись в соответствии с решением суда к бабушке в назначенное время, однако она не пустила вас в квартиру, желательно, чтобы акт был подписан не только вами, но и кем-то из соседей, которые видели этот конфликт