Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
Повторное лишение прав по 264.1
У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В настоящее время мне известен один из судебных прецедентов в г. Ялуторовске. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.
Однако это не означает, что в Вашем случае будет подобное наказание, это зависит от многих обстоятельств.
Что касается автомашины, то ее изъяли как доказательство по уголовному делу, конечно же ее Вам вернут. Собственнику автомобиля в данной ситуации ничего не грозит.
В любом случае я бы посоветовал Вам обратиться за помощью к юристу или адвокату. Так что, звоните если нужна будет помощь! Удачи.