Как доказать, что я ничего не должен, если заказчик подал на меня в суд?

Здравствуйте, 2 года назад делал ремонт в квартире одного юриста, договор не заключали, он только дал род расписку 40 т.р для начала на матерьял и как предоплату, на эти деньги был куплин матерьял, проведена часть работы, но из за отказа оплачивать остальную работу, от выполнения я отказался, и заказчик не отдал мои инструменты и подол иск в суд о возмищении на 61 т.р. Все чеки на мотерьял который я покупал на его деньги я ему отдал, на том и разошлись, а теперь мне звонит суд Пристов и говорят что умения долг 61 т.р. Как мне доказать что я нечего не должен если у него расписка и чеки на матерьял который я покупал на эти деньги, у меня лиж записи на вид и обьём выполниных работ.

, Азат, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Похоже, что Вам уже и доказывать поздно. Из Вашего вопроса я понял так, что состоялось судебное решение, которым с Вас взыскана указанная Вами сумма, выдан исполнительный лист для исполнения судебным приставам. Если так, то Вам остается только обжаловать состоявшееся судебное решение. Если суд состоялся без Вашего участия, вы не были уведомлены о месте и времени судебного заседания, по этим основаниям напишите жалобу на это решение в вышестоящий суд. Если жалобу удовлетворят и дело передадут на новое рассмотрение, там и возможно будет доказать, что Вы ничего не должны.