Мой брат нанес вред моему имуществу и выложил мое фото без моего согласия

Скажите пожалуйста. Я проживаю в квартире с семьей дяди, его старший сын на прошлой недели изрезал ножем мою дверь, а затем выложил мое фото на сайт, не могу понять какой сайт, могу ли я что либо сделать в этой ситуации, что бы его наказать, ему 14 лет

, Мирина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Начнем с того, что дверь не может быть Вашей, так как

Я проживаю в квартире с семьей дяди
Мирина

Так это квартира дяди или Вы позвали жить к себе дядю с семьей?

В любом случае за умышленное повреждение чужого имущества лицо не достигшие 16 лет ответственность несет только гражданско правовую, то есть возмещает причиненный имущественный ущерб.

По поводу фото, то необходимо обратиться на сайт с требованием удалить фото, так как оно размещено без Вашего согласия. Если сайт не удалит, то с таким же требованием в суд.