Возможна ли неявка в суд по иску о взыскании долга по денежной расписке?

У меня сегодня суд . Я ответчик. на меня подал в сул гражданин по взысканию долга по денежной расписке. Я к суду не подготовилась, заранее суд не уведомила о неявке. Как мне поступить сегодня? Боюсь, что решение могут принять в моё отсутствие...

, Ольга Гневанова, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга. Если нет возможности доехать до суда, то минимум что вы можете сделать, это позвонить секретарю по телефону и объяснить причины, по которым вы не можете участвовать в судебном заседании (только не указанные вами) Или потом обжаловать решение суда,.

Ольга Гневанова
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо Вам за ответ.