Получение налогового вычета при покупке квартиры, если в ДКП указана не вся сумма

Добры вечер, подскажите, если покупается квартира и в договоре указывается 1 миллион рублей, а остальная сумма идет распиской о получении денег, получить налоговый вычет при покупке с предоставлением расписки в налоговую о получении денег нельзя? а влияет только сумма указанная в договоре?

, Виктор, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
подскажите, если покупается квартира и в договоре указывается 1 миллион рублей, а остальная сумма идет распиской о получении денег, получить налоговый вычет при покупке с предоставлением расписки в налоговую о получении денег нельзя?
Виктор

Здравствуйте! Да в целях имущественного налогового вычета принимается во внимание только сумма по договору купли-продажи квартиры, которая подтверждена документально.

а влияет только сумма указанная в договоре?
Виктор

Да.