Какую форму ведения бизнеса выбрать для сотрудничества с партнером из Португалии?

Добрый день, мой партнёр ведёт консалтинговый бизнес в Португалии. Я хочу открыть предприятие в России, чтобы продавать услуги своего португальского партнера. Какую форму собственности лучше выбрать с точки зрения налогообложения и перечисления дивидендов в Португалию? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мой партнёр ведёт консалтинговый бизнес в Португалии. Я хочу открыть предприятие в России, чтобы продавать услуги своего португальского партнера. Какую форму собственности лучше выбрать с точки зрения налогообложения и перечисления дивидендов в Португалию?
Андрей

Андрей, если Вы собираетесь перечислять в Португалию именно дивиденды, то иного варианта, чем создание ООО с участием Вашего португальского партнера, предложить невозможно. ИП не может перечислять дивиденды, поскольку ИП это физическое лицо и у него нет учредителя.