Какой документ должен выдать застройщик при приобретении квартиры по договору переуступки?
Купили квартиру в новостройке по договору переуступки. Договор зарегистрировали. Подали документы застройщику. По квартире были замечания к застройщику. Написали заявление. Прошло два месяца. Застройщик не выдал нам никаких документов. Замечания по квартире не устранены. Дом построен, частично заселен, но в эксплуатацию официально ещё не веден, идет процесс сдачи. Подскажите: Какой договор должен заключить с нами застройщик и в какой срок? В какой срок застройщик должен устранить замечания по квартире (частичный дефект пола, некачественная заливка цементом, застройщик это факт признал)? В какие службы обращаться для решения проблемы?
Здравствуйте, в соответствии с законом о Дду и законом о защите прав потребителей, сам дольщик назначает застройщику разумный срок для исправления недостатков объекта долевого строительства ). Если застройщик не реагирует можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.
Здравствуйте. А каким документом оформляется данная сделка и в какой срок?
Это не сделка а претензия, оформляется письмом .