Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома и за строительства дома на одном участке?
Купила дом в 2013 году, а на работу устроилась в 2015 .Нужен ли стаж для выплаты налоговых вычетов?
, Елена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Купила дом в 2013 году, а на работу устроилась в 2015.Нужен ли стаж для выплаты налоговых вычетов?
Елена
Дело не в стаже, а в том что Вы должны выплачивать какие-то налоги, из которых и будет производиться возврат. Если Вы еще право на возврат не использовали — значит предъявляйте этот документ по новому месту работы. При этом надо иметь в виду, что налоговый вычет предоставляется на сумму не более 2 миллионов рублей. Количество объектов значения не имеет.